Xiaomi готовит к выпуску сверхдешевый смартфон Redmi Go на платформе Android Go

в 13:26, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi имеет массу поклонников, которые по достоинству оценили баланс цены и возможностей смартфонов. Но в скором времени может появиться модель, которая предложит аналогичный баланс в сегменте сверхдешевых смартфонов — модель будет называться Redmi Go.

Xiaomi готовит к выпуску сверхдешевый смартфон Redmi Go на платформе Android Go

Устройство под таким обозначением зарегистрировано в базе данных сингапурского регулятора Info-communications Media Development Authority (IMDA). Каталожный номер аппарата — M1903C3GG. Индекс M19 в начале говорит о том, что модель относится к модельному году 2019, ну а торговое название не дает усомниться в выбранной для устройства платформе — Android Go. На ней построены самые доступные смартфоны, с недавних пор такие есть даже у Samsung.

M1903C3GG уже проходил испытания Федеральной комиссии по связи США, поэтому кое-что о модели уже известно. Исходя из длины, ширины и диагонали корпуса (141, 71 и 150 мм соответственно) можно предположить, что смартфон получит экран диагональю около 5,9 дюйма. Также можно предположить, что объем оперативной памяти составит 1 ГБ, а основная камера будет не сдвоенной, а одинарной.

По слухам, смартфон Redmi Go выйдет во марте 2019 года и будет предлагаться в Европе не дороже 100 евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js