Samsung Display скоро перестанет поставлять дисплеи для мобильных устройств Apple

в 17:47, , рубрики: Новости, метки:

Ссылаясь на публикацию в корейской прессе, источник утверждает, что компания Apple в этом году не намерена использовать дисплеи производства Samsung Display, поскольку она до сих пор не запросила у южнокорейского производителя цены на эту продукцию.

Это может означать, что место Samsung в качестве поставщика дисплеев для продукции Apple, в первую очередь, планшетов iPad и iPad mini, заняли другие производители. В качестве таковых названы компании LG Display, Sharp, Japan Display и и AU Optronics (AUO).

Наблюдатели связывают этот ход Apple с патентными спорами между Apple и Samsung Electronics, которые, в свою очередь, стали проявлением растущей конкуренции между двумя компаниями на рынке мобильных устройств. По их словам, отход от использования дисплеев Samsung Display начался в 2012 году. Его немедленно ощутила компания LG Display, так как Apple передала заказы на панели для iPad и iPad mini именно этому производителю.

Пока Samsung все еще отгружает примерно 800 000 панелей размером 9,7 дюйма для iPad, но уже сейчас доля LG Display больше — примерно 2 млн. штук. Ожидается, что в ближайшее время доля LG Display еще увеличится, а доля Samsung — сократится до нуля.

Напомним, сообщение о том, что Samsung намерена прекратить поставки дисплеев Apple прозвучало еще осенью прошлого года. Компания Samsung вскоре опровергла это сообщение, но похоже, что дыма без огня не бывает и разрыв между двумя компаниями — только вопрос времени.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js