Пустота: Google показала, как будет выглядеть страница поисковой выдачи в случае принятия «Директивы о копирайте»

в 9:36, , рубрики: Новости, метки:

Уже сегодня в Европейском Совете пройдёт голосование за печально известный законодательный акт, который прозвали «Директивой о копирайте» (Copyright Directive). Документ большой и охватывает много аспектов, касающихся авторского права, но если кратко, больше всего критики вызвали две статьи документа: «налог на ссылки» (позволяет издателям требовать деньги у Google и прочих гигантов за цитирование своих материалов) и «фильтр на загрузку» (требует от платформ вроде YouTube, Facebook и Twitter блокировать распространение авторских материалов).

Несложно догадаться, к чему приведёт принятие этой директивы в исходном виде. Собственно, Google решила лишний раз продемонстрировать, как будет выглядеть та же поисковая страница.

Пустота: Google показала, как будет выглядеть страница поисковой выдачи в случае принятия «Директивы о копирайте»

Как можно видеть, она будет выглядеть мягко говоря странно. В ней не будет ни изображений, ни заголовков материалов, не будет ничего. Потому что за любой подобный «материал» авторы и издатели могут потребовать деньги.  

Если сегодня директива наберёт достаточное количество голосов, 21 января будут переговоры между Европейским парламентом и Советом, а затем окончательное голосование когда-то в марте. Также стоит отметить, что в процессе директиву могут изменить, убрав или отредактировав наиболее спорные части.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js