Архив за 18 января 2019

Прототип ровера ExoMars испытали в условиях, приближенных к марсианским

Прототип ровера ExoMars испытали в условиях, приближенных к марсианскимESA/G. Porter

Читать полностью »

Видео: LG G8 ThinQ предстал на рендерах во всей красе

Помимо утечек и слухов относительно новых ожидаемых смартфонов, теперь рано или поздно появляются визуализации и видео, призванные дать более полное представление о внешнем облике будущего решения. Последним результатом работы OnLeaks и 91Mobiles на основе слухов, утечек, чертежей и инсайдерской информации стал облик следующего флагмана LG G8 ThinQ.

Читать полностью »

Когда вы хотите дать пользователю возможность писать плагины для своего приложения, вы встаете перед выбором того, как предоставлять API. Под катом я покажу, почему худшим решением для этого будет изобретение собственного языка программирования и парсинг исходников, а также причем здесь мебель.

КПДВ

Читать полностью »

Qualcomm будет реже обновлять модемы без бизнеса с Apple

Технический директор Qualcomm Джеймс Томпсон (James Thompson) заявил в пятницу в ходе дачи показаний в рамках процесса «Федеральная торговая комиссия против Qualcomm», что без выполнения контрактов с Apple чипмейкер будет гораздо реже обновлять свои модемы.

James Martin/CNET

Читать полностью »

Яхтам на зависть: субмарины выходного дня

Частные подводные лодки — будущее, которое уже наступило и вскоре может дополнить индустрию яхт и прогулочных катеров. Субмарины вместимостью от двух до восьми человек уже выпускают, но австрийское дизайн-бюро Motion Code: Blue решило не размениваться по мелочам и разработало проекты сразу пяти прогулочных подлодок Migaloo M-серии длиной от 72 до 283 метров.

Читать полностью »

Введение

Здравствуйте уважаемые читатели, в сегодняшней статье хотелось бы поговорить о настройках и конфигурировании игровых приложений, создаваемых в среде Unity3d.

По традиции начну с предыстории. За время работы в игровой индустрии я разрабатывал различные проекты, с разной сложностью и побывал и в лагере гейм-дизайна, и в лагере программистов (где нахожусь и по сей день). Ни для кого не секрет, что любое приложение требует большого числа различных конфигурационных данных и настроек. В классическом, относительно Unity3d виде, такие настройки выносятся в видимую часть инспектора, где вводятся какие-то цифры и т.п. Я думаю, что говорить об удобстве такого подхода не стоит, это даже если исключить, факт, того, что на время настройки, сцена, в которой находится MonoBehaviour класс блокируется для изменений другими разработчиками. Поэтому после череды разного рода мытарств в прошлом, я решил, написать что-то простое и эффективное, что облегчит всем жизнь и упростит работу с такими данными, чем и хочу поделиться с вами.

Примечание: весь описанный ниже код применим к версии Unity 2018.3+ и использует компилятор Roslyn (версия языка C# 7+).
Читать полностью »

DJI сообщила о раскрытых случаях коррупции, нанёсших ущерб компании в размере $150 млн

Крупнейший в мире производитель беспилотных летательных аппаратов SZ DJI Technology выявил несколько случаев серьёзной коррупции, которые были раскрыты в ходе обычной проверки качества в 2018 году. В результате компании в прошлом году был нанесен ущерб в размере более 1 миллиарда юаней ($150 млн).

REUTERS/Feisal Omar

«Читать полностью »

PVS-Studio for Java

In the seventh version of the PVS-Studio static analyzer, we added support of the Java language. It's time for a brief story of how we've started making support of the Java language, how far we've come, and what is in our further plans. Of course, this article will list first analyzer trials on open source projects.
Читать полностью »

25 лучших лайфхаков для смартфона

Источник

Читать полностью »

Компания Samsung пока не объявляла ориентировочной цены на свой складной смартфон с гибким дисплеем под названием Galaxy F или Galaxy Fold. Этот пробел постарались сегодня закрыть корейские медиа. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js