Huawei хочет стать лидером на рынке смартфонов уже в 2019 году

в 10:19, , рубрики: Новости, метки:

Исполнительный директор Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) в ходе пресс-конференции в Пекине заявил, что компания не собирается ждать еще несколько лет, намереваясь возглавить рынок смартфоном в самое ближайшее время.

По его словам, даже без рынка США, с которыми у Huawei и Китая в целом сейчас непростые отношения, компания сможет стать самым крупным поставщиком на рынке смартфонов. 2020 год — самое позднее, когда это случится, считает лидер Huawei, добавляя, что компания смотрит с большим оптимизмом на 2019 году, надеясь возглавить рынок по итогам текущего года.

Стоит добавить, что в прошлом году компании уже удалось опередить по поставкам смартфонов компанию Apple, заняв второе место на рынке. Компания намеревается представить несколько первых смартфонов с поддержкой 5G и свой первый смартфон со сгибающимся экраном на выставке Mobile World Congress 2019 в конце февраля.

Huawei хочет стать лидером на рынке смартфонов уже в 2019 году

Напомним, за прошлый год Huawei продала 206 миллионов смартфонов, включая 17 млн единиц линейки Huawei P20 и 7,5 млн смартфонов Huawei Mate 20.

Кроме того, Huawei не знает, какой компании под силу опередить ее на рынке 5G, где она намеревается доминировать в ближайшие годы.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js