Монитор NEC MultiSync MD242C2 предназначен для медицинских учреждений

в 6:33, , рубрики: Новости, метки:

Компания NEC сообщила о выпуске нового монитора — MultiSync MD242C2. Новинка предназначена специально для медицинских учреждений, где она может использоваться в составе диагностических комплексов, аппаратов МРТ и рентгенографии.

NEC MultiSync MD242C2

В основе монитора лежит ЖК-панель типа IPS диагональю 24,1 дюйма разрешением 1920 х 1200 точек со следующими характеристиками: яркость — 350 кд/кв.м, контрастность — 1 000:1, время реакции пикселя — 8 мс, углы обзора — 178 градусов по вертикали и горизонтали. Для представления цвета используются программируемые 14-разрядные таблицы соответствия (LUT — Look-Up-Table), за счет чего обеспечивается более точное воспроизведение оттенков серого в темных областях.

Как и другие мониторы NEC, предназначенные для профессионального применения, MultiSync MD242C2 оснащен датчиками движения и освещения. Первый следит за наличием или отсутствием пользователя за дисплеем и, если последний куда-то отлучится, отключает монитор, а второй регулирует яркость картинки на экране в зависимости от яркости освещения помещения. Также в мониторе реализованы функции PIP (Picture-in-Picture) и PBP (Picture-by-Picture), а сам дисплей водружен на трансформируемую подставку, поддерживающую перевод экрана из альбомного режима работы в портретный (pivot).

Производитель оснастил монитор четырьмя видеовходами (DisplayPort, DVI-D, HDMI, Mini D-Sub), однако они могут быть и не востребованы, ведь также предусмотрена возможность соединения с ПК посредством порта USB. Причем этих портов два, и одновременно монитор может быть соединен с двумя компьютерами.

Габаритные размеры NEC MultiSync MD242C2 — 556,8 х 227,6 х 378-528 мм, масса — 10,2 кг. О стоимости монитора данных нет.

Источник: NEC

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js