Поставщиком гибких экранов AMOLED для складного смартфона Xiaomi является компания Visionox

в 20:52, , рубрики: Новости

После того, как шесть дней тому назад президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) продемонстрировал складной смартфон с гибким экраном, в Сети стали появляться предположения о производителе дисплея. Сначала говорилось, что его изготовителем является LG. Потом слухи приписывали авторство экрана компании BOE. И вот сейчас появилось больше ясности в этом вопросе. Как говорят отраслевые источники, поставщиком гибкого дисплея AMOLED для складного смартфона Xiaomi выступила фирма Visionox.

Поставщиком гибких экранов AMOLED для складного смартфона Xiaomi является компания Visionox

Пускай ее название и не на слуху, но, по данным консалтинговой фирмы All View Consulting, Visionox в 2018 году вошла в тройку крупнейших производителей дисплеев AMOLED в Китае. Более того, у компании скоро будет две фабрики по производству гибких экранов: одна расположилась в провинции Хэбэй, другая строится в городском округе Хэфэй провинции Аньхой.

Судя по всему, продажи складного смартфона Xiaomi стартуют примерно в одно время с началом массового выпуска гибких экранов Visionox, но вряд ли это случится в текущем или следующем кварталах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js