Емкость аккумуляторных батарей смартфонов Samsung Galaxy S10 окажется меньше, чем ожидалось

в 4:33, , рубрики: Новости

Данные о емкости аккумуляторных батарей смартфонов Samsung Galaxy S10 публиковались неоднократно. К примеру, последние слухи приписывали модели Galaxy S10+ аккумулятор емкостью 4100 мА·ч. Но сейчас появились новые подробности, и они, увы, совсем не позитивные: емкость аккумуляторных батарей всех моделей серии будет меньше ожидавшихся ранее значений. Источником новых данных о смартфонах является бразильский регулятор, так что им вполне можно доверять.

Емкость аккумуляторных батарей смартфонов Samsung Galaxy S10 окажется меньше, чем ожидалось

Начнем с Samsung Galaxy S10+. Емкость его аккумуляторной батареи указана равной 4000 мА·ч. Это чуть меньше того, что ему пророчили в прошлый раз, но в целом соответствует данным предыдущих утечек.

Ранее Samsung Galaxy S10 приписывали аккумулятор емкостью 3500 мА·ч, по новым данным его емкость меньше на 200 мА·ч. В Galaxy S10 Lite должна была использоваться аккумуляторная батарея емкостью 3100 мА·ч, но по данным источника ее емкость составляет ровно 3000 мА·ч.

По большому счету, отличия невелики. Эти «виртуальные» потери могут быть компенсированы комплексом мер по снижению энергопотребления новинок и в целом смартфоны Galaxy S10 выступят если не лучше, то хотя бы на уровне предшественников. Однако не радует сам факт того, что емкость аккумуляторов могла бы быть чуточку больше.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js