Опубликованы подробные характеристики умных часов Samsung Galaxy Watch Active

в 3:04, , рубрики: Новости

В Сети уже давно ходят слухи о подготовке компанией Samsung новой модели умных часов – Galaxy Sport. Но по новым данным новинка будет называться Galaxy Watch Active, и ее характеристики уже известны.

Источником данных о спецификациях Galaxy Watch Active, как это часто бывает, послужила прошивка устройства. Она, к слову, базируется на ОС Tizen 4.0.0.3, а сами часы в ней фигурируют под обозначением SM-R500.

Опубликованы подробные характеристики умных часов Samsung Galaxy Watch Active

Аппаратной основной устройства выступила однокристальная платформа Exynos 9110 с двухъядерным CPU частотой 1,15 ГГц – точно такая же SoC используется в умных часах Samsung Galaxy Watch. Диаметр и разрешение экрана составили, соответственно, 1,3 дюйма и 360 х 360 пикселей, емкость аккумуляторной батареи неожиданно невелика – всего 230 мА·ч.

Также в конфигурации Samsung Galaxy Watch Active адаптеры NFC, Wi-Fi и Bluetooth, все необходимые датчики, включая ЧСС, приемник GPS, а также микрофон, громкоговоритель и модем LTE.

Точной даты анонса Galaxy Watch Active пока нет, но слухи приписывали премьеру вместе со смартфонами Galaxy S10. Не исключено, что часы дебютируют через несколько дней после анонса смартфонов – на выставке MWC 2019.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js