Представлен VR-шлем HTC Vive Focus Plus

в 4:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания HTC официально анонсировала шлем виртуальной реальности HTC Vive Focus Plus, который является улучшенной версией ранее выпущенного устройства HTC Vive Focus.

Новинка получила более эргономичную конструкцию, которая делает его комфортнее при использовании. Покупатели получают в комплекте два контроллера с шестью степенью свободы (6DoF), которые позволяют осуществлять удобное и интуитивное управление в виртуальном пространстве.

Это устройство не требует для работы подключенного компьютера или смартфона. В основе HTC Vive Focus Plus лежим однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540. Экран AMOLED имеет разрешение 2880 х 1600 пикселей и частоту обновления 75 Гц.

Также новинка оснащены модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth, разъемами 3,5 мм для подключения наушников и USB-C для зарядки и передачи данных. Для отслеживания перемещений пользователя в пространстве предусмотрена стереокамера. Устройство питается от встроенного аккумулятора, время работы не заявлено.

Представлен VR-шлем HTC Vive Focus Plus

В продажу HTC Vive Focus Plus поступит во втором квартале этого года в 25 странах мира. Цена будет объявлена дополнительно. Демонстрация шлема ожидается на Vive Ecosystem Conference, которая пройдет 26 марта.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js