Corning уже работает над защитным стеклом для гибких смартфонов, но оно появится лишь через пару лет

в 18:41, , рубрики: Новости, метки:

Первые гибкие смартфоны уже представлены. Модели Samsung и Huawei сильно отличаются друг от друга как конструктивно, так и по цене. Но, если верить источнику, объединяет их одна особенность.

Оба этих смартфона для защиты экрана используют не стекло, а пластик. Именно пластик позволяет реализовать минимальный радиус кривизны, но у пластика есть известные минусы. Он менее твёрдый, а это значит, что его гораздо легче поцарапать. Кроме того, в местах изгиба со временем пластик может деформироваться.

Corning уже работает над защитным стеклом для гибких смартфонов, но оно появится лишь через пару лет

Но компания Corning уже работает над защитным стеклом, которое подойдёт для смартфонов. Это стекло будет иметь толщину 0,1 мм при минимальном радиусе изгиба в 5 мм. Основная проблема в том, что стекло должно быть достаточно устойчивым к физическим воздействиям, иначе в смартфонах его использовать будет нельзя.

К сожалению, даже сама Corning не обещает выпустить такое стекло в ближайшее время. Представить компании заявил, что материал будет готов к тому моменту, когда гибкие смартфоны станут более массовыми, то есть через пару лет.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js