Apple может оснастить ноутбуки MacBook датчиком пульса, как в умных часах

в 17:45, , рубрики: Новости

Умные часы Apple Watch славятся своими возможностями по отслеживанию показателей здоровья пользователей. В Сети уже немало историй о том, как часы Apple спасли очередную жизнь, диагностировав серьёзные проблемы с сердцем.

Похоже, что аналогичные датчики в будущем могут появиться и в ноутбуках Apple. По крайней мере, купертинский гигант изучает такую возможность, что подтверждается патентом. Он был подан в прошлом году, а выдали его сегодня.

Патент под названием «Портативное электронное устройство, имеющее интегрированный биосенсор» описывает реализацию того самого сенсора в мобильном ПК. Такой датчик может быть расположен справа от тачпада, аккурат в том месте, где обычно лежит правая рука пользователя, когда он не использует тачпад.

Apple может оснастить ноутбуки MacBook датчиком пульса, как в умных часах

Таким образом, датчик может отслеживать пульс пользователя практически в любое время, и пользователю можно будет не думать о том, чтобы в очередной раз запустить процесс измерения.

Учитывая, что датчик в ноутбуке может быть существенно крупнее, чем в часах, он может оказаться даже точнее.

Конечно, сам факт существования патента ещё вовсе не означает, что Apple в итоге выпустит подобное устройство. Но в целом это было бы вполне логично, учитывая акцент на здравоохранении, который сейчас есть в случае Apple Watch.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js