Дальше — хуже. По данным Digitimes Research, дефицит процессоров Intel в следующем квартале усугубится

в 12:01, , рубрики: Новости

Со ссылкой на аналитиков Digitimes Research источник утверждает, что нехватка процессоров Intel во втором квартале усилится по сравнению с первым. Причиной назван растущий спрос на хромбуки, в которых чаще всего используются процессоры Intel начального уровня.

Больше всего сейчас не хватает процессоров линейки Core i5 на архитектуре Coffee Lake, но со временем они уступят это сомнительное первенство процессорам Core i3. По оценке Digitimes Research, в первом квартале дефицит процессоров Intel составит 2-3%. Это лучше, чем в августе прошлого года, когда основные бренды, в том числе Hewlett-Packard (HP), Dell и Lenovo, испытывали дефицит более 5%.

Дальше — хуже. По данным Digitimes Research, дефицит процессоров Intel в следующем квартале усугубится

Хотя отраслевые наблюдатели изначально полагали, что дефицит будет постепенно уменьшаться после того, как поставщики завершат подготовку запасов к сезонному подъему в конце прошлого года, разрыв в поставках в четвертом квартале 2018 года остался на том же уровне, что и в третьем. Причиной стали действия компании HP, которая запустила вторую волну пополнения складских запасов в последнем квартале года, побудив других производителей ПК последовать ее примеру.

Аналитики отмечают, что часть спроса на процессоры Intel начального уровня перешла на процессоры AMD.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js