Архив за 11 марта 2019

Огромный беспилотник для высотных полетов: несущий Wi-Fi

Читать полностью »

Новая статья: Обзор NVMe-накопителя ADATA XPG SX8200 Pro: не навреди

Читать полностью »

image

Компания F5 приобретает NGINX для объединения NetOps и DevOps и предоставления клиентам согласованных сервисов приложений во всех средах. Сумма сделки оценивается приблизительно $670 млн.

Команда разработки, в том числе Игорь Сысоев и Максим Коновалов, продолжит развивать его уже в составе F5.
Читать полностью »

20 лайфхаков для настоящих шпионов

Источник

Читать полностью »

Поддельные Intel Coffee Lake Refresh просочились в продажу на Amazon

Дефицит и завышенные цены — не единственные неприятности, с которыми могут столкнуться покупатели процессоров Intel семейства Coffee Lake Refresh. Как следует из сообщения немецкого компьютерного журнала c’tЧитать полностью »

Ностальгия по Half Life — создаем приставку для радиостанции для получения голоса и звука окончания в стиле комбайнов - 1

Когда-то давным-давно, когда деревья были большие, был такой шутер Half-Life, продолжение которого ждут до сих пор — это уже притча во языцах.

Были там такие противники как Combines (Combine Soldiers) — измененные захватчиками люди.
Во время игры можно было слышать их переговоры по радио — и я просто мечтал о такой радиостанции, которая бы сделала голос похожим на них и имела такой-же звук окончания радиопередачи.

Спустя много времени я таки решился осуществить свою мечту.
Читать полностью »

— Коля, отвали…
— Ну Ира…
Коля стоял и канючил, сам толком не зная, чего. Староста Ира, организатор до мозга костей, руководила даже подготовкой к экзамену. До прихода профессора оставалось минут пятнадцать, и Ира бегала, как заведённая, между студентами и у всех что-то спрашивала. Коля таскался следом.
— Ну Ира… Как мне быть-то…
— Да ты достал уже, Коля! Если у тебя мозгов нет, я что сделаю!
— Да почему нет-то… Смотри, какие я шпоры нарисовал.
Коля дрожащими руками теребил маленькие бумажки – они, надо сказать, действительно были хороши.
— Коля… — простонала Ира. – Ты же был на консультации, и на обсуждении после нее. Что мы решили делать?
— Я не помню…
— БОМБЫ, КОЛЯ! – закричала староста. – Он палит так, что мама не горюй! Столы пустые, только листок и ручка, а ты свои шпоры притащил! Что ты с ними делать будешь?
— Так это, списывать же… — не отставал Коля. – Как всегда…
— Как всегда не получится! Господи, какой же ты… Всё, отвали!Читать полностью »

Создана нейросеть, ускоряющая поиск новых частиц на LHC

Читать полностью »

Компания Xiaomi официально сообщила о том, что суммарные продажи ее роутеров во всем мире превысили отметку 12,2 млн единиц.

Недавно компания представила флагманские роутеры Xiaomi Mesh Router Suite, которые предлагают теоретическую скорость передачи данных до 2567 Мбит/с и поддерживают до 248 устройств одновременно.

Читать полностью »

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo следующий постер, который подтверждает дату анонса бюджетного смартфона Redmi 7.

Ранее ходили слухи о том, что Redmi 7 представят 18 марта. Затем Лу Вейбинг намекал, что 18 марта будет анонсирован не только Redmi Note 7 Pro. Теперь же компания официально подтвердила, что 18 марта будут представлены Redmi 7 и Redmi Note 7 Pro.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js