В MIUI станет меньше рекламы

в 5:19, , рубрики: Новости

Оболочка MIUI для смартфонов Xiaomi многим кажется удобным и функциональным решением, если бы не одно «но» – реклама. Чтобы ее увидеть многого не надо – достаточно открыть Проводник. Само собой, далеко не всем это нравится, поэтому уже какое-то время тому назад недовольные пользователи переименовали MIUI в ADUI, намекая не только на наличие рекламы как таковое, но и на ее чрезмерное количество. Но в скором времени произойдут кое-какие подвижки по этой части, и рекламы станет меньше.

В MIUI станет меньше рекламы

Как обычно, новость происходит из переписки пользователей и сотрудников Xiaomi в социальной сети Weibo. Первые предлагают свои варианты улучшения оболочки, и во многих из них содержится призыв к отказу от рекламы. Им отвечает директор по продуктам Xiaomi и по совместительству главный менеджер подразделения, занимающегося разработкой MIUI. По его словам, реклама в MIUI будет «реорганизована», но о полном избавлении от нее речи не идет.

Реклама в MIUI является приличной частью дохода Xiaomi, поэтому компания не откажется от нее целиком, но какие-то подходы будут пересмотрены и в целом ее станет меньше. Правда, опять же, пока непонятно, когда это случится. Возможно, уменьшение количества рекламы в MIUI совпадет с выпуском MIUI 11 летом этого года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js