Xiaomi выступила в защиту DxOMark. Компания считает, что подобные тесты камер смартфонов очень важны

в 7:36, , рубрики: Новости

На результаты тестов лаборатории DxOMark опираются многие пользователи, а также авторитетные издания в своих обзорах современных смартфонов, однако не все производители довольны тем, что делает DxOMark.

Недавно вице-президент Oppo Брайан Шен (Brian Shen) поставил под сомнение значимость тестов DxOMark на современном рынке смартфонов. По его мнению, нет никакой необходимости устанавливать определенный стандарт, когда речь заходит о камерах смартфонов.

Сунь Чансу (Sun Changxu) из Xiaomi, которая также является аналитиком рынка, подключилась к данной дискуссии. По ее мнению, тестирование возможностей камер DxOMark имеет большую ценность. Она обратила внимание на тот факт, что DxOMark имеет строгие стандарты тестирования для различных комплексных показателей.

Xiaomi выступила в защиту DxOMark. Компания считает, что подобные тесты камер смартфонов очень важны

Сунь Чансу отметила, что производители телефонов на самом деле тестируют свои смартфоны в тайне от всех, а производители датчиков изображения также имеют специальные лаборатории, которые помогают производителям смартфонов проходить эти тесты. Она сравнила тест DxOMark со студентом, который сдает вступительный экзамен в колледж, хвастаясь, что способен показать лучший результат. Тест DxOMark похож на вступительный экзамен в колледж, который показывает, насколько хорош студент по нескольким предметам.

Xiaomi уже пообещала, что в этом году качество камер будет улучшено во всех линейках ее смартфонов, а не только во флагманах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js