Точно без Netflix: самый популярный потоковый видеосервис не будет предоставлять свой контент в грядущем сервисе Apple

в 8:05, , рубрики: Новости, метки:

Свой потоковый видеосервис компания Apple должна представить уже 25 марта. Согласно последним слухам, собственный контент купертинского гиганта появится там лишь осенью. Пока известно об 11 проектах, которые могут быть закончены к этому сроку.

Сегодня генеральный директор Netflix Рид Хастингс (Reed Hastings) заявил, что компания не будет частью сервиса Apple. Собственно, ранее об этом не раз говорили сторонние источники, но теперь у нас есть официальное заявление.

Точно без Netflix: самый популярный потоковый видеосервис не будет предоставлять свой контент в грядущем сервисе Apple

Хастингс отметил, что Apple — отличная компания, но компания Netflix хочет, что люди смотрели её фильмы на её собственных сервисах. Учитывая популярность Netflix, а также слухи относительно того, что Apple собирается забирать себе половину выручки от подписок, такое решение компании вполне ожидаемо.

К слову, всё больше аналитиков скептически отзываются о грядущем сервисе Apple. Они не говорят о том, что он будет плохим или непопулярным, просто с финансовой точки зрения влияние данного сервиса на выручку Apple будет мизерным и никак не спасёт от падающих продаж iPhone.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js