Sony Xperia XZ3 провалил тест DxOMark. Смартфон уступил даже Sony Xperia XZ Premium

в 5:54, , рубрики: Новости

Специалисты лаборатории DxOMark опубликовали обзорную статью, в которой тестируется камера смартфона Sony Xperia XZ3, выпущенного прошлой осенью.

В основной камере Sony Xperia XZ3 установлен 19-мегапиксельный датчик изображения, а диафрагма объектива равна F/1,9. Заявленное максимальное значение ISO составляет 12800 и 4000 для фото и видео соответственно. Sony Xperia XZ3 может записывать видеоролики с частотой 960 к/с. На первый взгляд все довольно неплохо, однако устройство провалило тест DxOMark, набрав в нем всего 79 баллов (76 за фото и 85 за видео). Смартфон уступил в соответствующем рейтинге даже смартфону Sony Xperia XZ Premium, выпущенному в 2017 году, который набрал 83 балла (82 за фото и 84 за видео).

К минусам камеры в режиме фото отнесли ограниченный динамический диапазон в любых условиях, цветовые оттенки и чрезмерную насыщенность при слабом освещении, сильные искажения, очень заметные шумные края, несколько заметных артефактов, отсутствие предустановленного режима боке.

Sony Xperia XZ3 провалил тест DxOMark. Смартфон уступил даже Sony Xperia XZ Premium

При съемке видео критиковали нестабильные текстуры в любых условиях, нестабильность цветов и баланс белого в помещении и при слабом освещении, медленный автофокус, некоторые ошибки отслеживания, недостаток деталей в при слабом освещении и ограниченный динамический диапазон при ярком освещении.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js