Chuwi Aerobook собрал на Indiegogo в 10 раз больше, чем требовалось. Первые покупатели получат ноутбук уже через неделю

в 9:46, , рубрики: Новости

Компания Chuwi завершила сбор средств на выпуск ноутбука Chuwi Aerobook, который проводился на площадке коллективного финансирования Indiegogo.

Напомним, необходимая сумма в 30 тыс. долларов была собрана всего за пару дней. В итоге разработчиков поддержали 694 человек из 66 стран мира, которые выступили гарантом того, что ноутбук запустят в массовое производство. Общая сумма почти достигла 300 тыс. долларов.

Разработчики подтвердили, что первые покупатели начнут получать свои ноутбуки уже через 7-14 дней в зависимости от того, как будет работать почта.

Chuwi Aerobook собрал на Indiegogo в 10 раз больше, чем требовалось. Первые покупатели получат ноутбук уже через неделю

Chuwi Aerobook рекламируют как самый доступный безрамочный ноутбук, но дисплей занимает лишь около 80% площади верхней панели ноутбука, а его рамки хорошо заметны. Разрешение дисплея составляет 1920 х 1080 пикселей, а его диагональ равна 13,3 дюйма. Ноутбук оснащен процессором Intel Core M3, который работает на частоте до 2,2 ГГц, а также 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 128 ГБ в базовой версии, которая предлагалась за 399 долларов. Версия с накопителем емкостью 256 ГБ предлагалась за 439 долларов.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 38 Вт•ч. Ноутбук оснащен двумя разъемами USB 3.0, одним USB-C, разъемом 3,5 мм для подключения наушников и HDMI, который поддерживает вывод изображения разрешением до 4К.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js