Всё ещё не идеально: ультразвуковой сканер смартфона Samsung Galaxy S10 провалил проверку на безопасность

в 17:28, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон Samsung Galaxy S10, как и его старшие братья, получил подэкранный сканер отпечатков пальцев. Только в отличие от большинства других смартфонов во флагманах Samsung используется не оптический, а ультразвуковой датчик, который якобы должен быть быстрее и безопаснее.

Однако, как показывало тестирование, и этот датчик можно обмануть. Одному из владельцев смартфона пришла в голову идея попробовать создать 3D-отпечаток своего пальца, чтобы испытать сканер Galaxy S10.

 

 

Как видно на видео, смартфон не прошёл испытание. Правда, в этом случае злоумышленнику потребуется гораздо больше усилий, чем при попытке обмануть функцию распознавания лица.

Всё ещё не идеально: ультразвуковой сканер смартфона Samsung Galaxy S10 провалил проверку на безопасность

Пользователь в этом случае сделал фотографию своего отпечатка пальца на бокале, обработал её сначала в Photoshop, затем в 3DS Max, а уж затем распечатал на принтере AnyCubic Photon LCD. Да и то получилось лишь с третьего раза.

Проще говоря, обычным пользователям вряд ли стоит беспокоиться о безопасности ультразвукового сканера, но при желании его всё же можно обмануть.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js