Не одними смартфонами. За 3 месяца Xiaomi выпустила 44 продукта, которые не имеют отношения к телефонам

в 7:46, , рубрики: Новости

Xiaomi стала популярной благодаря своим телефонам, которые предлагают отличное соотношение цены и качества, однако компания также предлагает огромное количество других продуктов.

Как стало известно, за первые три месяца 2019 года компания Xiaomi выпустила 44 продукта, которые не имеют отношения к телефонам. Это в четыре раза больше новых моделей смартфонов (Xiaomi и Redmi), выпущенных за тот же период времени. Ожидается, что до конца года это количество утроится.

Xiaomi никогда не скрывала, что получает небольшую прибыль от продажи своих телефонов. Финансовый отчет за 2018 год показал, что основной доход компании был получен от интернет-услуг и рекламы. Наличие разнопланового портфеля продуктов является неписаным правилом для крупных корпораций. В случае, когда одна часть бизнеса работает не очень хорошо, другие могут компенсировать это.

Не одними смартфонами. За 3 месяца Xiaomi выпустила 44 продукта, которые не имеют отношения к телефонам

Исследование показало, что есть много семей, у которых нет телефона Xiaomi, но у них есть телевизор Mi TV, воздушный фильтр, проектор или кондиционер линейки Mijia. Поскольку большинство продуктов бытовой техники Xiaomi являются интеллектуальными, их владельцы автоматически подключаются к экосистеме Xiaomi.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js