У Axis Communications готов процессор для следующего поколения сетевых камер

в 5:39, , рубрики: Новости

Компания Axis Communications , специализирующаяся, в частности, на сетевых камерах для видеонаблюдения, объявила о выпуске седьмого поколения процессоров для этих устройств. Новинка называется ARTPEC 7. Как утверждается, она «предоставит множество новых возможностей и функций сетевым камерам Axis, включая еще более качественное изображение, расширенные функции безопасности, мощное сжатие и возможность проводить аналитику». Производитель отмечает, что поскольку микросхема полностью разработана Axis, обеспечивается высокий уровень безопасности.

У Axis Communications готов процессор для следующего поколения сетевых камер

Что касается повышения качества, оно обеспечивается полностью переработанным конвейером обработки изображений. В ARTPEC 7 реализованы фирменные технологии, улучшающие работу камеры в сложных условиях освещения. Во-первых, это технология Lightfinder 2.0, призванная обеспечивать «более насыщенные и реалистичные цвета при слабом освещении наряду с четкими изображениями движущихся объектов даже в самых темных областях». Во-вторых, это технология Forensic WDR, призванная обеспечивать «более четкие изображения движущихся объектов и улучшенную детализацию» при съемке с подсветкой или в сценах с большим динамическим диапазоном.

Если говорить о безопасности, ARTPEC 7 исключает возможность установки неавторизованного встроенного ПО и его запуска.

Камеры Axis на новом чипе позволят пользователям выбирать между кодированием видео по стандарту H.264 и H.265.

Наличие механизма обнаружения объектов в реальном времени позволит разрабатывать и использовать мощные аналитические инструменты для автоматического обнаружения в кадре и распознавания людей, лиц и объектов.

Планируется, что ARTPEC 7 станет основой для большинства сетевых видео продуктов Axis. Одной из первых камер на этой микросхеме стала модель AXIS P1375, представленная на открывшемся сегодня в Лас-Вегсе мероприятии ISC West, посвященном решениям в области безопасности.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js