Более 300 млрд долларов в год: для компании Apple нашли новый перспективный рынок

в 7:36, , рубрики: Новости

Недавно представленный сервис Apple TV+, согласно прогнозам ряда аналитиков, может стать для купертинского гиганта одним из спасательных кругов на фоне падающих продаж смартфонов.

При этом есть аналитики, которые считают, что этот сервис особого влияния на финансовое состояние Apple иметь не будет, так как в лучшем случае через несколько лет обеспечит 5% выручки компании.

Аналитики Morgan Stanley считают, что у Apple есть одно спасительно направление — здравоохранение. По мнению аналитиков, амбиции компании на этом рынке выходят далеко за пределы таких устройств, как Apple Watch, что позволит компании в обозримом будущем стать лидером рынка «потребительского здравоохранения».

Более 300 млрд долларов в год: для компании Apple нашли новый перспективный рынок

По оценкам Morgan Stanley, уже к 2027 году выручка от данного направления может составить колоссальные 313 млрд долларов. Это при том, что в прошлом году вся выручка Apple составляла «лишь» 266 млрд.

К сожалению, особых подробностей аналитики не приводят, так что не очень понятно, за счёт каких именно продуктов Apple может на порядки увеличить продажи в данном направлении. В документе лишь перечислены направления, в которых Apple может работать.

В частности, анонс новых носимых устройств, добавление новых функций (отслеживание сна, уровня глюкозы в крови и артериального давления), включение Apple Watch в систему страховой медицины и покупка компаний, связанных со здравоохранением.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js