В России выходит самый большой телевизор Samsung за 6 млн рублей

в 9:25, , рубрики: Новости

Компания Samsung Electronics представила в России QLED-телевизор с экраном диагональю 98 дюймов и разрешением 8K.

Пиковое значение яркости составляет 4000 нит, процессор Quantum с системой искусственного интеллекта позволяет повышать качество исходного контента до максимально близкого к 8К и адаптирует уровень яркости в зависимости от сцены на экране и освещенности в комнате.

В России выходит самый большой телевизор Samsung за 6 млн рублей

Технология AI Sound позволяет оптимизировать звук под каждый тип контента: например, в диалогах сделать акцент на центральные звуки, чтобы выделить голос, а в трансляциях спортивных событий – на фоновые звуки для создания атмосферы происходящего на экране.

Экран создан с использованием технологии квантовых точек, телевизор поддерживает расширенный динамический диапазон HDR10+, характеризуется наличием технологии полной прямой подсветки Direct Full Array и антибликового покрытия Ultra Black Elite.

Режим Ambient позволяет гармонично вписать большой черный экран телевизора в интерьер помещения. В выключенном состоянии Samsung QLED 8K становится практически невидимым, подстроившись под фактуру и цвет стены, на которой расположен, либо воспроизводит время, прогноз погоды, семейные фотографии или стильные заставки, а также произведения искусства.

В России выходит самый большой телевизор Samsung за 6 млн рублей

В продаже телевизор Samsung QLED 8K с диагональю экрана 98 дюймов появится 22 апреля. Предзаказ можно оформить по цене 5 999 999 рублей. В подарок к телевизору идет премиальный саундбар HW-N950 с технологиями DTS:X и Dolby Atmos, созданный в партнерстве c Harman Kardon.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js