Xiaomi готовит два новых флагманских смартфона — с выдвижными камерами и Snapdragon 855

в 11:59, , рубрики: Новости

Данные, публикуемые ресурсом XDA Developers, подтверждаются если не всегда, то очень часто. Поэтому к ним стоит прислушиваться даже в том случае, если особых подробностей о перспективных устройствах пока нет.

Как пишет источник, Xiaomi проводит аппаратные тесты двух моделей смартфонов, особенностью конструкции которых являются выдвижные фронтальные камеры. Аппараты фигурируют под кодовыми обозначениями davinci и raphael. Сначала в тестовых версиях прошивки MIUI обнаружилось упоминание davinci, а уже потом, когда указаний на выдвижную камеру стало больше, к нему «присоединился» и raphael. В общем, работа над этими устройства идет по нарастающей.

Xiaomi готовит два новых флагманских смартфона — с выдвижными камерами и Snapdragon 855

Увы, о характеристиках моделей данных пока мало. С уверенностью можно сказать, что оба — флагманы, оба построены на SoC Snapdragon 855 и оснащены подэкранными сканерами отпечатков пальцев. Относительно варианта активации фронтальной камеры точных данных нет: с одинаковой вероятностью выдвигаться они могут как механически, так и автоматически.

Интересно, что в Xiaomi даже готовят отдельные версии MIUI для этих смартфонов, которые так и называются: raphaelin и davinciin. Причем эти версии предназначены для индийских аппаратов, то есть  davinci и raphael однозначно появятся в Индии и на домашнем рынке — в Китае. Но наверняка география их продаж будет намного шире.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js