Архив за 19 апреля 2019

Змеи выгнали президента Либерии из офиса

Как сообщает Associated Press, президент Джордж Веа вернется на свое рабочее место в понедельник, когда будет завершено обследование здания.

Читать полностью »

ASUS ушла с рынка Android-планшетов

Тайваньская компания ASUS была одним из ключевых игроков мирового рынка Android-планшетов, но, по данным сайта cnBeta, ссылающегося на источники в каналах дистрибуции, приняла решение покинуть данный сегмент. По их сведениям, производитель уже уведомил партнёров о том, что новинки выпускать больше не намерен. Пока это неофициальные данные, но в случае подтверждения информации ZenPad 8 (ZN380KNL) станет последней моделью бренда.

Если верить инсайдерской информации, марка планшетов ASUS ZenPad уходит в историю

Читать полностью »

Как формировалась Луна

Откуда около нашей планеты взялось столь массивное тело, как Луна, почему она и Земля имеют такие параметры орбиты, а также состав пород объясняет гипотеза гигантского столкновения. Примерно 4,5 миллиарда лет назад в «зародыш» Земли врезалась другая протопланета размером с Марс: на видео представлено моделирование этого процесса.

Читать полностью »

Настольные гибридные процессоры AMD Ryzen 3000 (Picasso) близки к релизу

Настольные гибридные процессоры AMD Ryzen нового поколения, которое называется Picasso, похоже, довольно близки к релизу. На это косвенно указывает то, что один из пользователей форума китайского ресурса Chiphell опубликовал фотографии имеющегося у него образца гибридного процессора Ryzen 3 3200G.

Читать полностью »

Если вы не в курсе, несколько дней подряд на Пикабу бушует драма. Пользователи восстали против политики модерации ресурса в отношении «клубничного» контента. В знак протеста они гнобят администрацию сервиса и массово уходят на другие ресурсы, в том числе на Реддит.
Читать полностью »

Парадные кабриолеты Aurus попали на видео

Семейство автомобилей Aurus, ранее известное как проект «Кортеж» или «Единая модульная платформа», было представлено в конце 2017 года, когда Президент Российской Федерации лично протестировал лимузин Senat. С этого момента планы по расширению модельного ряда регулярно озвучивались — скоро должны появиться внедорожник «Комендант» и минивэн «Арсенал», созданные на той же платформе, что и «Сенат».

Читать полностью »

Справочная: почему Apple и Qualcomm ссорились, а потом помирились - 1

Вчера стало известно, что компании Apple и Qualcomm пришли к соглашению после нескольких лет патентных споров. Apple пришлось выплатить партнеру компенсацию, размер которой не оглашается. Но что стало причиной конфликта и почему обе стороны были вынуждены помириться?
Читать полностью »

NVIDIA будет сотрудничать с Тайванем в создании технологий автономного вождения

Министерство науки и технологий Тайваня объединило усилия с NVIDIA с целью разработки технологий автономного вождения.

Читать полностью »

Менее чем через сутки на сайте коллективного финансирования Kickstarter завершится сбор средств на выпуск стыковочной станции NexDock 2. Рассчитывая собрать 50 000 долларов, разработчики NexDock 2 на момент написания этих строек смогли привлечь примерно 480 000 долларов.

Как сообщают источники, компания Yota Devices была признана банкротом. Верховный суд Каймановых островов признал банкротом офшор Yota, зарегистрированный в этой юрисдикции.

Иск о банкротстве подала компания Hi-P Electronics, ранее бывшая партнёром Yota Devices по части поставок дисплеев. Однако ещё в 2015 году компании разорвали отношения. Позже Hi-P Electronics подала на бывшего партнёра в суд, требуя выплаты 126 млн долларов из-за невыполненных обязательств со стороны Yota Devices. Впрочем, иск о банкротстве с этим делом не связан, так как оно завершилось мирным урегулированием.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js