В России продлили сроки перехода на цифровое ТВ

в 10:57, , рубрики: Новости

На сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовано сообщение, касающееся перехода на цифровое телевещание.

Суть его сводится к тому, что в 21 регионе России сроки перехода на цифровое ТВ перенесены на 14 октября. Отметим, что фактически все регионы все равно должны быть полностью готовы к переходу до 3 июня, но если ранее в этот день планировалось завершить последний, третий этап переход на «цифру» на всей территории страны, то теперь регионы из списка, который будет утвержден правительственной комиссией, вынесены четвертый этап.

В России продлили сроки перехода на цифровое ТВ

Как утверждается, решение продиктовано несколькими соображениями, включая начало дачного и отпускного сезона, из-за чего телезрителям может понадобиться дополнительное время на подготовку к отказу от «аналога». Кроме того, к доводам в пользу переноса сроков отнесена забота о мини-отелях и частном секторе, который готовится к туристическому потоку, наличие большого количества неиспользованных средств, выделенных на оказание помощи в переходе малоимущим в регионах второго этапа, и снижение нагрузки при переходе, связанной с выявлением и устранением проблем: с этой точки зрения проще одномоментно перевести 50 млн человек, чем 100 млн.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js