Android 10 Q лишает пользователей полезной функции

в 17:29, , рубрики: Новости

Новая операционная система Android 10 Q предлагает довольно много новшеств, о которых компания Google рассказала на конференции для разработчиков Google I/O 2019, но кое-что осталось за кадром.

Android 10 Q лишает пользователей полезной функции

 

Как сообщил ресурс TechRadar, в новой ОС убрана поддержка технологии Android Beam. Она использует NFC для быстрого обмена файлами между смартфонами. Для передачи веб-страницы, фотографии, видео, контактов и маршрутов с одного устройства Android на другое, достаточно приложить их друг к другу. Android Beam была представлена в 2011 году вместе с Android 4.0 Ice Cream Sandwich.  

Android 10 Q лишает пользователей полезной функции

«Родной» замены для неё пока не предлагается. Можно, конечно, использовать для этого отдельные приложения. Например, Google Files, Google Photos и Google Drive, а также решения сторонних разработчиков. Но все эти решения сложнее в использовании и не могут сравниться с AirDrop на устройствах Apple. 

Источник надеется, что Google предложит замену  Android Beam с релизом Android 10 Q или выпуском осенью смартфонов Google Pixel 4, но это пока лишь неподтверждённые надежды. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js