У Unisoc готов модем 5G

в 10:14, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания Unisoc, занимающаяся разработкой микросхем, завершила разработку модема 5G. Компания Unisoc, принадлежащая компании Tsinghua Unigroup, не имеет собственного производства. Поэтому выпуск модема Unisoc Ivy 510 будет заказан у ​​TSMC.

У Unisoc готов модем 5G

По данным источника, микросхема рассчитана на выпуск по нормам 7 нм. Отметим, что эта информация противоречит сведениям, опубликованным в феврале (см. иллюстрацию). Так или иначе, микросхема станет доступна производителям электронных устройств в этом году — как раз в срок к началу коммерциализации технологии 5G в Китае.

Компания Unisoc занимает 20% мирового рынка элементной базы для сотовых телефонов. Вместе с тем, модем Ivy 510 поддерживает только технологию sub-6 ГГц и рассчитан на китайский рынок. Кстати, подобной стратегии, для которой характерна реализация только поддержки sub-6 ГГц и ориентация на местный рынок, придерживаются и другие китайские и тайваньские производители, разрабатывающие модемы 5G. Речь идет о компаниях HiSilicon и MediaTek.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js