Архив за 17 мая 2019

Vivo Y3: смартфон с тройной камерой и аккумулятором на 5000 мА·ч

Компания Vivo официально представила «долгоиграющий» смартфон Y3, приобрести который можно будет по ориентировочной цене 220 долларов США.

Аппарат оборудован мощным аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч, обеспечивающим длительное время автономной работы. Реализована поддержка быстрой подзарядки батареи.

Читать полностью »

Паук-снайпер превратил паутину в рогатку

Когда мы представляем себе паука во время охоты, на ум сразу приходят сложные сети и хитроумные ловушки, которые обманом заставляют случайных жертв стать добычей искусного хищника. Однако треугольный паук-ткач (Hyptiotes cavatus), обитающий в США и Канаде, изобрел радикально новый способ охоты. Вместо терпеливого выжидания он превращает свою паутину в импровизированную рогатку, а себя — в наводчика, способного поразить насекомое прямо в воздухе.

Читать полностью »

Lenovo выдала фанатский ролик со смартфоном Motorola RAZR за свой собственный

Читать полностью »

На скорости за двести: куда спешат самые быстрые поезда планеты

Читать полностью »

Разработчик телекоммуникационного оборудования Ciena представил систему обработки оптических сигналов. Она увеличит скорость передачи данных в оптоволокне до 800 Гбит/с.

Под катом — о принципах ее работы.

Процессор разгонит оптику до 800 Гбит-с: как он работает - 1Читать полностью »

Новости недели: Центр управления автономным Рунетом, биткоин на отметке $8000, уязвимость в процессорах Intel - 1

В этом дайджесте читайте:

  • правила работы Центра мониторинга и управления автономным Рунетом;
  • российские госструктуры 9 лет работали под наблюдением китайцев;
  • биткоин подорожал с $5000 до $8000;
  • за год число атак на сайты увеличилось на 60%;
  • в процессорах Intel обнаружили четыре критических уязвимости;
  • еще одна версия ключа к рукописи Войнича.

Читать полностью »

Hyundai Smart Air Purification System: «умная» система очистки воздуха в автомобиле

Компания Hyundai Motor Group разработала интеллектуальную систему очистки воздуха в салоне транспортного средства: решение получило название Smart Air Purification System.

Читать полностью »

Вчера мы писали о мобильном ПК One Mix 3 Yoga, который уже можно предзаказать в базовой конфигурации с CPU Core m3. Теперь же стало известно, что 21 мая представят более производительную версию, оснащённую процессором Core i5.

Ежедневно в сервисе Pyrus работают десятки тысяч сотрудников из нескольких тысяч организаций по всему миру. Отзывчивость сервиса (скорость обработки запросов) мы считаем важным конкурентным преимуществом, так как она напрямую влияет на впечатление пользователей. Ключевой метрикой для нас является «процент медленных запросов». Изучая ее поведение, мы заметили, что раз в минуту на серверах приложений возникают паузы длиной около 1000 мс. В эти промежутки сервер не отвечает и возникает очередь из нескольких десятков запросов. О поиске причин и устранении узких мест, вызванных сборкой мусора в приложении, пойдет речь в этой статье.

Оптимизация сборки мусора в высоконагруженном .NET сервисе - 1
Читать полностью »

Ассортимент компании Oppo пополнился смартфоном A9x. Для тех, кому нравятся смартфоны OnePlus, но денег на их покупку нет, данный аппарат вполне может подойти, так как внешне A9x весьма похож на OnePlus 6T или OnePlus 7.

При этом новинка стоит всего 290 долларов. Конечно, при этом и параметры тут вовсе не такие, как у актуальных моделей OnePlus.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js