Apple подтвердила наличие интереса к передовым технологиям дисплеев, включая OLED и гибкие дисплеи

в 16:55, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Apple некоторое время было доступно объявление о приеме на работу, которое подтверждает наличие у компании интереса к передовым технологиям дисплеев, включая OLED и гибкие дисплеи. Объявление уже убрано, возможно, подходящий кандидат найден. Благодаря источнику мы можем узнать, как выглядело описание должности «старшего оптического инженера».

Зачем Apple понадобился специалист по передовым технологиям дисплеев, включая AMOLED?

Итак, производителю планшетов iPad и смартфонов iPhone понадобился специалист в области технологий дисплеев с опытом работы, который мог бы возглавить исследования передовых технологий дисплеев, в частности, направленных на улучшение оптических характеристик жидкокристаллических панелей, панелей AMOLED и гибких дисплеев.

Напомним, недавно стало известно о патенте Apple на размещение гибкого дисплея OLED по всей поверхности электронного устройства. Кроме того, известно, что на работу в Apple перешел бывший старший научный сотрудник LG Display, занимавшийся исследованиями в области производства телевизионных панелей OLED методом печати. Похоже, в Apple не хотят мириться с тем, что дисплеи OLED пока недостаточно хороши для устройств компании.

Источник: 9to5Mac

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js