Sony выпустит перчатки, штаны и рубашки с вибрацией для PlayStation 5

в 11:35, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony делает все для того, чтобы сделать игровую консоль PlayStation 5 еще более впечатляющей, причем акцент делается не только на производительной начинке.

Недавно появилась информация о новом патенте, в котором описывается VR-перчатка, позволяющая пользователям ощущать прикосновения в виртуальной реальности. Это позволяет создать еще одно измерение, усиливающее процесс погружения в виртуальные вселенные. Если верить описанию, то пользователи смогут ощущать различные предметы в играх, а также прикосновения к своим рукам.

Перчатки также содержат встроенную камеру для точно обнаружения местоположения в реальном пространстве. Более того, источники утверждают, что Sony планирует выпустить не только тактильные перчатки, но и головные уборы, обувь, брюки и рубашки с обратной связью.

Sony выпустит перчатки, штаны и рубашки с вибрацией для PlayStation 5

Если описанное в патенте будет реализовано в реальном коммерческом устройстве, то пользователи смогут ощущать не только форму, но и текстуру виртуального объекта, интенсивность давления, его движения и так далее.

Вероятно, эти новинки приберегут до выхода гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR 2.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js