Архив за 26 мая 2019

Мошенники и ЭЦП — всё очень плохо - 1

Недавно общественность облетела новость о первом случае продажи квартиры мошенниками с помощью ЭЦП и подделки документов. Когда я раньше читал подобные новости, всегда воспринимал отстранённо, как будто со мной этого не может произойти, но я ошибался. И теперь могу заявить, в зоне риска мошенников — каждый, увы, дажее.

Читать полностью »

WSJ: множество судебных процессов подтверждают занятие Huawei промышленным шпионажем

Китайский производитель электроники Huawei заявляет, что относится с уважением к правам на интеллектуальную собственность, но, как пишет ресурс The Wall Street Journal (WSJ), конкуренты и некоторые из бывших сотрудников утверждают, что компания делает всё возможное, чтобы похитить коммерческие тайны.

Читать полностью »

Вчера мы начали разговор о том, как менялось восприятие музыкальной индустрии и музыкальной критики за последние 200 с лишним лет.

Если на рубеже 18-19 веков критика только начала свое становление, и музыкальные произведения оценивали в первую очередь сами коллеги-композиторы, то индустриализация двадцатого века резко изменила положение дел в этой сфере.

Посмотрим, что привело к таким изменениям и как ведущая роль в формировании музыкальной повестки дня перешла от культурных элит к корпорациям.

От критиков к алгоритмам: лейблы, корпорации и музыкальная культура XX века - 1Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №366 (20 — 26 мая 2019) - 1

Читать полностью »

Представлен Oppo Reno Z: каплевидный вырез, SD710 и 48-Мп тыльная камера

Китайская Oppo запустила новый смартфон среднего класса, который получил имя Reno Z. Многие из ожидаемых характеристик подтвердились, но есть и существенные отличия от слухов. Дизайн задней панели аналогичен другим сериям Reno и включает логотип Oppo, светодиодную вспышку и керамический наконечник O-Dot, который защищает камеру.

Читать полностью »

Одна маленькая победа в войне с самым страшным врагом человечества

Читать полностью »

This week we issue a really huge selection of all the essential news you might have missed on Front-end development. Make sure to check the latest updates on CSS, HTML, and JavaScript.

Frontend Weekly Digest (20 – 26 May 2019) - 1

Читать полностью »

Компания MSI продемонстрировала на специальном мероприятии, предваряющем открытие выставки Computex 2019, свои новые продукты. В их числе оказался и этот белоснежный монитор – PS341WU.

Несколько недель назад, я выступала на Frontend NE в Ньюкасле и большую часть выступления объясняла, что за особенности будут в CSS Grid Subgrid из Grid Level 2. Не имея реализации данного свойства(в браузерах), я смоделировала кучу демок, используя DevTools, для того выступления.

По пути в San Francisco на Smashing Conf, где я проводила семинар по CSS Layout, мне дали доступ к пробной сборке Firefox Nightly, которая имела раннюю реализацию этого свойства.
Это значит, что мне нужно переделать некоторые слайды для моих выступлений в мае, там будут использованы реальные скриншоты. Читать полностью »

Официальная позиция США в отношении Huawei известна всем: оборудование китайской компании небезопасно, оно используется для шпионажа в пользу китайского правительства. Это основная причина, по которой США внесли Huawei в черный список компаний, с которыми американским фирмам запрещено нести бизнес. Но на эту ситуацию есть и альтернативный взгляд – его представил Чжоу Хонджи (Zhou Hongyi), предприниматель-миллиардер, глава компании Qihoo 360, занимающейся обеспечением безопасности в Интернете.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js