Huawei Mate 30 Lite по-китайски. Анонс Huawei Maimang 8 состоится 5 июня

в 11:16, , рубрики: Новости

Компания Huawei разослала приглашение на пресс-конференцию, которая будет посвящена анонсу смартфона Huawei Maimang 8. Пресс-конференция запланирована на 5 июня этого года. Рекламный слоган смартфона гласит «бесстрашный и полный видения».

Ранее сообщалось, что Huawei Maimang 8 будет выпущен под таким названием в Китае, тогда как на мировом рынке новинка будет представлена под названием Huawei Mate 30 Lite. Как и ожидалось, анонс устройства состоится за несколько месяцев до презентации Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

По слухам, Huawei Maimang 8 получит однкористальную систему Kirin 720, экран диагональю 6,21 дюйма, 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ энергонезависимой памяти. Основная камера будет тройной, а для фронтальной предусмотрен каплевидный вырез в экране. Дактилоскопический датчик устройства будет находиться на задней панели, что хорошо видно на картинке.

Huawei Mate 30 Lite по-китайски. Анонс Huawei Maimang 8 состоится 5 июня

Источник отмечает, что в плане дизайна Huawei Maimang 8 очень напоминает модель Huawei Enjoy 9S, которую в свою очередь копировала Huawei P Smart+ 2019. В следующий раз перед тем, как обвинять Xiaomi в том, что компания плодит огромное количество одинаковых смартфонов под разными названиями, вспомните про эту цепочку.

К слову, сегодня Huawei должна представить Kirin 720, которая может лечь в основу не только Huawei Nova 5.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js