LG пойдёт по стопам Samsung. Компания выпустит бюджетную линейку смартфонов для борьбы с Xiaomi

в 14:42, , рубрики: Новости

Источник утверждает, что компания LG намерена попробовать в ближайшее время посоперничать с Samsung и Xiaomi на китайском рынке смартфонов.

LG готовит новую линейку относительно недорогих аппаратов, первенец которой будет продаваться в Индии только онлайн. К слову, это именно тот аппарат, изображения которого мы сегодня уже видели.

Известно, что аппарат получит ряд функций из флагманских линеек G и V, но неясно, какие именно. Впрочем, всё равно всё решит цена и основные характеристики. Samsung уже показала, что при правильном балансе можно конкурировать даже с Xiaomi. Та же линейка Galaxy M аналогичным образом дебютировала в Индии и продаётся там только онлайн. Так что у LG при правильном подходе есть шансы — достаточно поставить правильную цену.

LG пойдёт по стопам Samsung. Компания выпустит бюджетную линейку смартфонов для борьбы с Xiaomi

Для сравнения, сейчас в Индии компания за 230 долларов продаёт модель Q7 Alpha, представленную год назад. Она основана на SoC MediaTek MT6750 и располагает 3 ГБ ОЗУ и аккумулятором ёмкостью 3000 мА·ч. У Samsung же Galaxy M30 и Galaxy A30 стоят чуть меньше и могут предложить и более производительные платформы, и намного более ёмкие аккумуляторы, и существенно лучшие камеры.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js