В третьем квартале ожидается увеличение поставок процессоров AMD EPYC

в 11:25, , рубрики: Новости

Ссылаясь на представителей цепочки поставок, источник утверждает, что в третьем квартале ожидается увеличение поставок процессоров AMD EPYC. Оно будет связано с выпуском 7-нанометровых процессоров следующего поколения (EPYC Rome) и поможет AMD увеличить долю на серверном рынке.

В третьем квартале ожидается увеличение поставок процессоров AMD EPYC - 1

Источник отмечает, что общий спрос на рынке серверов пока остается слабым. В первом квартале 2019 года выручка Intel от продаж процессоров для облачных вычислений, снизилась в годовом исчислении на 6,3%, а выручка в сегменте решений для корпоративных и правительственных заказчиков — даже на 21%.

Сокращению рынка способствует неопределенность, вызванная торговой войной между США и Китаем. В результате подразделение Intel, поставляющее серверные процессоры, впервые за последние десять лет может зафиксировать по итогам года уменьшение выручки.

На доходах Intel, в частности, сказываются санкции США против Huawei, поскольку Intel была основным поставщиком серверных процессоров для Huawei. В целом на Китай приходится около четверти доходов соответствующего подразделения Intel.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js