Архив за 06 июня 2019

Глава РКН понадеялся на избежание блокировки Facebook и Twitter

«Девять месяцев, которые по закону определены для локализации, истекают в январе 2020 года, в законе в настоящее время есть единственная мера для несоблюдения — это блокировка. Надеюсь на лучшее, думаю, что разум возобладает и компании все-таки поймут — законодательство, в котором ты работаешь и зарабатываешь большие деньги, надо соблюдать», — сказал Жаров в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор 4К-проектора BenQ W2700: на уровень выше

Читать полностью »

Мальчик сбрасывает кожу как змея: генетическая аномалия

Элио Фигередо из Тампы, родился с генетическим заболеванием, которое считается формой ихтиоза. Это означает, что его организм слишком быстро создает новые клетки кожи и теряет при этом защитный барьер, удерживающий влагу в коже, заставляя ее постоянно отслаиваться. Со стороны это выглядит так, будто мальчик линяет, сбрасывая похожую на чешую шелуху.

Читать полностью »

«Поймай меня, если сможешь». Так называется фильм Стивена Спилберга. Я смотрел, интересно. Но не правда, хоть и основано на реальных событиях.

В действительности, «поймай меня, если сможешь» — это такая игра. Я вижу эту игру каждый день, и даже участвую в ней. И чувствую себя примерно так же, как герой фильма Спилберга – тот, которого Том Хэнкс играет. Я чувствую себя идиотом. Беспомощным идиотом, которого обманывают, глядя в глаза, каждый день. У меня есть власть, но все, что я могу с ее помощью сделать – уволить. Хотя, и это не помогает – приходит новый сотрудник, и игра начинается снова.

Слышали, наверное, такое красивое высказывание: если вы пригласили на работу квалифицированного специалиста, то надо делать то, что он говорит, а не говорить ему, что делать. А вы пробовали делать то, что говорят эти квалифицированные специалисты? Я пробовал. И скажу прямо: это полная чушь.Читать полностью »

От Токио до Хельсинки: МегаФон и Cinia проложат 10 тыс. км оптоволокна в Арктике

Совместный проект «Мегафона» и финской компании Cinia предполагает прокладку оптоволоконной линии связи, которая напрямую свяжет Токио и Хельсинки по дну Северного Ледовитого океана вдоль арктического побережья России. Такой маршрут позволит снизить уровень задержки, сохранив высокую скорость передачи данных. Подробности о проекте читайте на ServerNews →

Читать полностью »

Tesla запрещает сотрудникам жаловаться на компанию в социальных сетях - 1

Производитель электромобилей Tesla Inc, по словам сотрудников компании, стал блокировать доступ к Blind, анонимной социальной сети, пользователи которой оставляют жалобы на работодателей. Соцсеть появилась в 2015 году, и с тех пор привлекла тысячи сотрудников самых разных компаний, включая Microsoft, Google, Facebook и Amazon.

Кроме того, на этом ресурсе зарегистрировано более 2 тысяч сотрудников Tesla Inc. И руководству компании этот факт явно не нравится. В начале мая Tesla приняла меры — заблокировала возможность использования корпоративной почты для регистрации на Blind. Об этом сообщили как представители социальной сети, так и сами пользователи. Рабочую почту вместо личной нужно указывать для того, что человек действительно работает в организации, на которую жалуется. В противном случае жалобы могут оставлять конкуренты для того, чтобы ухудшить репутацию соперника среди клиентов, сотрудников и соискателей.
Читать полностью »

Пару недель назад Google пообещала, что летом раскроет подробности о своём потоковом игровом сервисе Stadia. И она сделала это раньше, чем можно было бы подумать.

Сегодня Google провела мероприятие, на котором и рассказала то, что все ждали услышать.

Компания Oppo сообщила о старте предзаказов на смарфон Oppo Reno 10x zoom в России.

Дешевле Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10. Смартфон Oppo Reno 10x zoom приехал в Россию

 

Читать полностью »

Я обожаю программирование – оно творит чудеса. Но о программировании вам известно гораздо больше, чем мне.

Однако чудеса встречаются не только в программировании, но даже в такой затхлой и заскорузлой области, как бухгалтерский учет. Да-да, в ней самой – в бухгалтерии, к которой я испытываю амбивалентные чувства: искреннюю и горячую симпатию (все-таки это моя изначальная профессия) и не менее застарелую и страстную ненависть (я такое про бухгалтерию знаю, что вам и не снилось).

На этот раз сосредоточимся на позитиве. Позвольте мне рассказать об одном чудесном изобретении в области учетной методологии под названием «амортизационный фонд».

Чудеса учетной методологии: амортизационный фонд - 1
Читать полностью »

image

Создатель Telegram Павел Дуров сегодня опубликовал в своем канале пост о предпочтениях в еде и своем образе жизни. Он напомнил подписчикам о том, что является большим приверженцем идеи самоограничения. По словам предпринимателя, вот уже 15 лет он не употребляет алкогольные и кофеин содержащие напитки, не ест мяса, не приемлет фастфуд, не принимает лекарства. Он считает, что именно благодаря такому способу жизни полностью здоров — за те же 15 лет Дуров только раз температурил.

Год назад он отказался от продуктов, содержащих глютен, не употребляет он молочные продукты, яйца и фруктозу.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js