Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил SoC Huangshan No.1 производства Huami

в 6:09, , рубрики: Новости

Сегодня будет представлен новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4, перед самым анонсом которого появились подробности об используемой в нем однокристальной системе.

Источником выступил генеральный директор Huami Ван Хуан (Wang Huang), который заявил, что чип Huangshang No.1 появится в серийном продукте в самое ближайшее время. Так как это сообщение было продублировано на официальной страничке Mi Band, логично предположить, что этим продуктом станет Xiaomi Mi Band 4.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил SoC Huangshan No.1 производства Huami

Компания Huami, которая выпускает различные устройства Xiaomi, представила Huangshan No. 1 еще в сентябре прошлого года. Новая SoC работает на 38% эффективнее, чем решения на архитектуре Arm Cortex-M4. К ключевым характеристикам чипа относят выдающуюся производительность, функции ИИ и очень малое энергопотребление. В Huangshan No. 1 реализована технология Always Оn, которая позволяет системе ИИ постоянно считывать данные о здоровье пользователя. Huangshan No. 1 включает четыре ядра, каждое из которой отвечает за свою задачу: кардиологическое биометрическое ядро, ядро электрокардиограммы (ECG), ядро ECG Pro и ядро контроля аномалий сердечного ритма.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил SoC Huangshan No.1 производства Huami

Учитывая популярность линейки Mi Band, стоит ожидать, что Huami поставит для новинки миллионы SoC Huangshan No.1. Уход от решений, основанных на Arm Cortex, является важным шагом после того, что случилось с Huawei.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js