Тим Кук остаётся одним из двух человек, которые семь лет подряд входят в рейтинг лучших руководителей по версии Glassdoor

в 8:54, , рубрики: Новости

Ресурс Glassdoor опубликовал свежий рейтинг TOP CEOs 2019, в который попадают руководители различных компаний, работой которых сотрудники этих компаний максимально довольны.

Начать стоит с того, что глава Apple Тим Кук продолжает опускаться вниз в этом рейтинге. Сейчас он занимает 69 место, хотя, к примеру, всего в 2016 году занимал 8 место! Справедливости ради, в прошлом году он был на 96 месте.

При этом Тим Кук остаётся в рейтинге все семь лет его существования, и кроме главы Apple таким достижением может похвастаться лишь один человек — Марк Цукерберг.

Тим Кук остаётся одним из двух человек, которые семь лет подряд входят в рейтинг лучших руководителей по версии Glassdoor

Показатель одобрения у Тима Кука — 92%, что всё равно очень много, так как показатель среднестатистического руководителя составляет всего 69%.

Что же касается лидера рейтинга, им стал Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) — глава VMware. Также стоит отметить Сатью Наделлу (Satya Nadella) на шестом месте с показателем одобрения в 98%, Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang) на 18 месте с показателем 96%, Сундара Пичаи (Sundar Pichai) на 46 месте с показателем 94% и того же Цукерберга, который с показателем 94% разместился на 58%.

Если добавить подробностей, то можно отметить, что больше всего мест в списке у руководителей компаний в сфере IT — 27. 12 мест у компаний из сферы здравоохранения и 8 мест у промышленников.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js