Больше всего мобильным интернетом в среднем пользуются жители Индии

в 16:27, , рубрики: Новости

Аналитики Ericsson опубликовали отчёт, связанный с развитием сотовых сетей в мире и различными аспектами этого направления. Отчёт большой и содержит немало интересной информации, но мы сейчас обратим внимание лишь на один основной пункт.

Как оказалось, Индия сейчас лидирует среди всех стран по количеству мобильного трафика на один смартфон. Если точнее, на каждый смартфон в Индии в среднем приходится по 9,8 ГБ полученных данных с использованием модема сотовой связи.

Причём ближайшие два региона серьёзно отстают от Индии: Северо-Восточная Азия имеет показатель 7,1 ГБ на смартфон, а Северная Америка — 7 ГБ. Из перечисленных рынков самый низкий показатель у Среднего Востока и Африки — 3 ГБ на смартфон.

Больше всего мобильным интернетом в среднем пользуются жители Индии

Ситуация, вероятно, обусловлена спецификой развития рынка в Индии, где компании вкладывают именно в развитие сотовых сетей и связанных с ними продуктов, а вот развитие обычного проводного интернета оставляет желать лучшего.

Больше всего мобильным интернетом в среднем пользуются жители Индии

Однако Индия вскоре потеряет лидерство. Как можно видеть на графике, уже через пять лет Индия будет отставать от Северной Америки более чем вдвое. Причина проста — 5G. В развитых странах распространение сетей пятого поколения будет происходить гораздо быстрее, а это повлечёт за собой изменение тарифов и сценариев использования мобильного интернета.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js