Переходя к выпуску электромобилей, Ford сократит в Европе 12 000 рабочих мест

в 13:17, , рубрики: Новости

Компания Ford сообщила о намерении реорганизовать европейское отделение. Теперь в нем будет три подразделения: коммерческие транспортные средства (CV), пассажирские транспортные средства (PV) и импорт. Каждое из них получит отдельную управленческую структуру, включая руководителей, ответственных за разработку, производство и маркетинг. Новая структура вступит в силу 1 июля.

Переходя к выпуску электромобилей, Ford сократит в Европе 12 000 рабочих мест

Кроме того, до конца будущего года компания закроет шесть из двадцати четырех европейских предприятий. Среди них — моторный завод в Елабуге, автосборочные заводы в Набережных Челнах и Санкт-Петербурге в России. Всего планируется сокращение 12 000 рабочих мест. Кроме того, запланировано сокращение смен на сборочных предприятиях в Германии и Испании, внедрение «более упорядоченной структуры управления, маркетинга и продаж».

Одновременно производитель планирует переход от двигателей внутреннего сгорания к гибридным и полностью электрическим силовым установкам. Предполагается, что в каждой линейке легковых автомобилей будет электрифицированная опция. Новое семейство аккумуляторных электромобилей будет собираться в Европе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js