Быстрее Android и macOS. Операционная система Hongmeng предназначена для ПК, планшетов, роутеров, ЦОД и не только

в 7:54, , рубрики: Новости, метки:

Читатели, которые регулярно следят за новостями, знают, что Huawei создает собственную операционную систему Hongmeng, однако о том, для чего именно она предназначена, до сих пор было непонятно.

Ранее считалось, что Hongmeng позволит снизить зависимость от Google и ее операционной системы Android. Вчера Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei), основатель и генеральный директор Huawei, сообщил в интервью, что она не предназначена для смартфонов. Якобы эта операционная система создается для Интернета вещей, однако теперь появилось уточнение: оказывается, Hongmeng предназначена и для более привычных пользователям устройств.

В ходе свежего интервью Рен Чжэнфэй заявил, что Hongmeng можно будет использовать для компьютеров, планшетов, маршрутизаторов и роутеров, в также в центрах обработки данных.

Быстрее Android и macOS. Операционная система Hongmeng предназначена для ПК, планшетов, роутеров, ЦОД и не только

Кроме того, генеральный директор Huawei заявил, что операционная система Hongmeng превосходит по скорости работы не только Android, но и macOS.

Huawei запланировала свою конференцию для разработчиков с 9-11 августа, где и ожидается презентация ее собственной ОС Hongmeng.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js