Объектив Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 представлен, но его цена и срок начала продаж не названы

в 9:57, , рубрики: Новости

Компания Irix анонсировала выпуск объектива Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1, предварительные сведения о котором появились в конце июня.

Это полнокадровый объектив, оптимизированный для видеосъемки и «готовый к 8K UHD». По словам разработчиков, новая линейка Irix Cine, которую он открывает, создается в тесном сотрудничестве с профессиональными кинематографистами.

Объектив Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 представлен, но его цена и срок начала продаж не названы

Как мы и предполагали в предыдущей новости, в объективе используется готовая оптическая схема, опробованная в модели Irix 150mm f/2.8 Macro 1:1. Она включает 12 элементов в 9 группах. Четыре элемента изготовлены из стекла с высоким показателем преломления (HR), три — из стекла с низкой дисперсией (ED). Благодаря этим элементам объектив обеспечивается высокое разрешение, почти полностью устраняется хроматическая аберрация и геометрические искажения (они не превышают 0,1%). Фокусировка — внутренняя, так что в процессе фокусировки длина объектива остается неизменной. Фокусируется объектив вручную. Производитель отмечает тихое и плавное вращение кольца фокусировки, полученное с помощью нового механизма, спроектированного специально для серии Irix Cine. Угол поворота кольца фокусировки увеличен до 270°, что делает фокусировку легкой и точной в любом диапазоне. Диафрагма, образуемая одиннадцатью лепестками с закругленными краями, меняется в диапазоне T3.0-T32 без щелчков. Рабочий ход кольца — 75°.

Маркировка на объективе выполнена лазерной гравировкой и флуоресцентной краской, чтобы улучшить читаемость в условиях низкой освещенности. Объектив защищен от пыли и влаги. Интересной особенностью Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 является «уникальная система магнитного крепления аксессуаров» (MMS). Первым из новых аксессуаров MMS является съемная и реверсивная бленда, включенная в комплект поставки объектива. Больше аксессуаров производитель обещает выпустить в ближайшее время. При этом он не уточняет, что объективы Irix Cine совместимы с распространенными принадлежностями для съемки, начиная с резьбовых фильтров диаметром 86 мм и заканчивая зубчатыми приводами колец фокусировки и диафрагмы. В комплект входит съемная опора для установки на штатив со стандартной резьбой 1/4 дюйма.

Объектив Irix Cine 150mm T3.0 Macro 1:1 и следующие объективы линейки Irix Cine будут выпускаться в вариантах с креплениями Canon EF, Sony E, MFT и PL. Цену и срок начала продаж производитель обещает назвать в ближайшее время.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js