Сначала небольшими партиями. Складной смартфон Huawei Mate X с гибким экраном начнёт появляться в магазинах совсем скоро

в 10:20, , рубрики: Новости

Согласно последним сообщениям китайских источников, компания Huawei официально объявит о скором старте продаж складного смартфона Mate X с гибким экраном на конференции для разработчиков Huawei Developer Conference, которая пройдёт в Дунгуане с 9 по 11 августа. 

Сначала небольшими партиями. Складной смартфон Huawei Mate X с гибким экраном начнёт появляться в магазинах совсем скоро

Эти же источники уточнили, что смартфон несмотря на скорый повторный анонс, заинтересованным покупателям придётся подождать до сентября, чтобы купить инновационное устройство. 

Также отмечается, что в связи со сложностью конструкции и дизайна, компания сначала выпустит ограниченную партию в продажу. Пока производство и цепочка производственных поставок не готовы к большим объёмам. 

Изначально Huawei планировала выпустить Mate X в июне, но продажи были отложены в связи с фиаско конкурирующей разработки — Samsung Galaxy Fold. Китайская компания решила подстраховаться и доработать свой складно смартфон, чтобы избежать скандала, постигшего Samsung. В результате, дизайн Huawei Mate X был несколько доработан, что видно на одной из недавних утечек.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js