По пути Sony Xperia Compact? Huawei Nova 5T может оказаться самым компактным флагманом

в 4:56, , рубрики: Новости

Поначалу ожидалось, что Huawei Nova 5T окажется всего лишь переименованным вариантом флагманского смартфона Honor 20, но сейчас Nova 5T засветился в каталоге Google Enterprise Solutions Directory c совсем другими характеристиками. Пользователям, со слезой ностальгирующим по компактным моделям, которыми можно свободно управлять одной рукой, следует присмотреться к этому смартфону.

По пути Sony Xperia Compact? Huawei Nova 5T может оказаться самым компактным флагманом

Все дело в диагонали экрана: она указана равной 5,5 дюйма. Добавить к этому совсем небольшие боковые рамки (фронтальная камера врезана в дисплей) и можно думать, что по габаритам такая модель будет не больше старых 5-дюймовых смартфонов. А то и меньше. Аппарат явно метит в нишу Sony Xperia Compact.

Другая интересная особенность: если Honor 20 предлагается с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, то для Nova 5T заявлено 8 ГБ ОЗУ и 128-256 ГБ флэш-памяти. При таком раскладе однокристальная платформа Kirin 980 просится сама собой, так что во флагманском статусе Nova 5T нет никаких сомнений. В конфигурации перспективной новинки также сканер отпечатков пальцев и NFC, но больше ничего не сообщается. Пока нет данных и о сроке выхода смартфона.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js