Слух: для Apple подыскивают нового генерального директора

в 12:08, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению издания Forbes, ссылающегося на «источники, близкие к руководству Apple», для компании тайно подыскивают нового генерального директора. Он должен будет сменить Тима Кука (Tim Cook), находящегося у руля компании с августа прошлого года, когда пост генерального директора Apple покинул Стив Джобс, вскоре скончавшийся от тяжелой болезни.

Официально совет директоров Apple пока не объявлял о намерении сменить генерального директора, так что уверенности в том, что Куку ищут замену, нет. Вместе с тем, по словам источника, крупные акционеры считают такую замену необходимостью и сокращают свою ставку в Apple.

За время руководства Кука компания потерла примерно половину своей рыночной стоимости. В сентябре прошлого года акция Apple стоила $702, а в минувшую пятницу торги закрылись на отметке $390.

Опасения инвесторов относительно будущего Apple усиливаются из-за того, что пока нет никаких признаков того, что компания скоро может восстановить падение стоимости акций.

Вместе с тем, аналитики продолжают позитивно оценивать перспективы компании, поскольку мобильные устройства Apple пользуются высоким спросом, хотя его рост в последнее время замедлился.

Завтра Apple опубликует квартальный отчет. Если показатели компании окажутся не хуже тех, что прогнозируют аналитики, или Тим Кук представит новые интересные продукты, акции Apple снова могут пойти вверх.

Источник: Forbes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js