Рубеж в 100 миллионов подписчиков в YouTube покорился блогеру PewDiePie

в 10:32, , рубрики: Новости, метки:

Шведский блогер Феликс Чельберг (Felix Arvid Ulf Kjellberg), известный под ником PewDiePie, является создателем одноименного канала в YouTube, которому удалось преодолеть отметку в 100 миллионов подписчиков.

PewDiePie создал свой канал на YouTube еще 29 апреля 2010 года, так что для достижения этого результата ему потребовалось более 9 лет. Только через пару лет с момента основания, в июле 2012 года, он привлек миллион подписчиков, а уже в сентябре смог удвоить свою аудиторию. Через три года с момента основания у PewDiePie было уже 6 миллионов подписчиков, после чего аудитория канала продолжила стремительно расти, что позволило каналу PewDiePie стать самым быстро растущим в YouTube в 2012-2013 годах.

50 миллионов подписчиков PewDiePie собрал к концу 2016 года, предварительно Феликс Чельберг пообещал удалить свой канал, если он достигнет такой популярности, но этого он конечно же не сделал. PewDiePie стал первым, кто получил рубиновую кнопку YouTube за число подписчиков. Отметка в 100 миллионов была покорена 25 августа 2019 года, при этом всего год назад на канале было около 65 миллионов подписчиков.

Рубеж в 100 миллионов подписчиков в YouTube покорился блогеру PewDiePie

Стоит отметить, что первым 100 миллионов пользователей собрал канал индийской музыкальной звукозаписывающей компании T-Series, однако если говорить о персональных каналах блогеров, то победителем является PewDiePie. Следующий за ним канал 5-Minute Crafts насчитывает около 60 миллионов подписчиков.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js