Двухсотдолларовый Redmi Note 8 Pro не уступает по производительности Samsung Galaxy Note9 и Huawei Mate 20

в 17:55, , рубрики: Новости

Когда представители Redmi опубликовали данные производительности Redmi Note 8 Pro в AnTuTu, многие пользователи начали сомневаться в их подлинности: уж слишком хорошим казался результат около 300 000 баллов для модели ценой около $200. Сегодня Redmi Note 8 Pro вышел официально, и в Сети появились результаты независимого тестирования смартфона в AnTuTu. Что они демонстрируют?

Двухсотдолларовый Redmi Note 8 Pro не уступает по производительности Samsung Galaxy Note9 и Huawei Mate 20

Как оказалось, результат практически полностью повторил официальный: смартфон набрал в AnTuTu 283 000 баллов. Таким образом, можно говорить, что это значение – не просто единичный «рекламный» результат, а вполне реальный. Достаточно сопоставить его с результатами других смартфонов, и становится понятно, что Redmi Note 8 Pro ценой $200 не уступает по производительности полноценным прошлогодним флагманам. Например, у Samsung Galaxy Note9 на Snapdragon 845 примерно 283 500 баллов, а у Huawei Mate 20 на Kirin 980 – около 286 500 баллов.

В общем, в MediaTek не лукавили, называя платформу Helio G90T, на базе которой и построен Redmi Note 8 Pro, игровой. На фоне таких результатов и другие производители могут переключиться на эту однокристальную платформу, ведь она позволяет создавать недорогие, и при этом достаточно мощные смартфоны.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js