Архив за 29 августа 2019

О том, что компания AMD готовит к выпуску процессоры Ryzen Threadripper 3000 в октябре, сообщалось уже неоднократно, но до сих пор ничего не говорилось о чипсетах для этих CPU. Сейчас же источник сообщил, что вместе с новым процессорами выйдут и три новых чипсета для них – TRX40, TRX80 и WRX80.

Новость неожиданная, и пока сложно понять, зачем вдруг столько чипсетов понадобилось. Тем не менее, о них сообщил надежный ресурс со ссылкой на свои источники в компании Asus – последняя готовит как минимум две системные платы на базе TRX40: Asus Prime TRX40-PRO и Asus ROG Strix TRX40-E Gaming.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор и тест корпуса Zalman Z7 Neo: шасси, lighting, два стекла

Читать полностью »

Компания Apple опубликовала приглашение на свое очередное мероприятие, на котором ожидается анонс смартфонов iPhone нового поколения. Оно состоится 10 сентября в 10 утра по местному времени в аудитории Steve Jobs Theater штаб-квартиры Apple в Купертино (Калифорния). Что интересно, еще 18 августа в Сети появилось фейковое приглашение на эту же премьеру, в котором была указана точно такая же дата, а время премьеры отличалось всего на час. Так что даже к таким неподтвержденным данным следует прислушиваться – очень часто они полностью или частично совпадают с официальными.

Это — подборка мероприятий для начинающих специалистов и студентов технических специальностей. Рассказываем о том, что уже запланировано на конец августа, сентябрь и октябрь.

Уже завтра в Университете ИТМО: учебный процесс, конкурсы и образование за рубежом — подборка ближайших мероприятий - 1Читать полностью »

Garmin анонсировала смарт-часы серии Fenix 6, включая модель с солнечной зарядкой

Компания Garmin представила в преддверии старта выставки IFA 2019 новые смарт-часы популярного семейства Fenix, включая модели Fenix 6, Fenix 6S, Fenix 6X и Fenix 6X Pro Solar.

Три модели являются преемниками смарт-часов Fenix 5S, 5 и 5X 2017 года выпуска, в то время как новая модель Fenix 6X Pro Solar — это первые в истории компании часы на солнечной энергии.

Читать полностью »

Сегодня я хотел бы поговорить о распаковке вложенных списков неопределённой глубины. Это достаточно нетривиальное занятие, поэтому я бы хотел рассказать тут о том, какие реализации есть, их плюсы и минусы и сравнение их производительности.

Статья будет состоять из нескольких разделов ниже:

  • Функции
  • Данные
  • Результаты
  • Выводы

Читать полностью »

На днях база данных бенчмарка Geekbench пополнилась записью, относящейся к процессору AMD линейки Ryzen Threadripper третьего поколения. Это 32-ядерная модель, поддерживающая многопоточность и, судя по всему, идущая на смену модели Threadripper 2990WX.

В контексте разности архитектур было интересно сравнить производительности текущей и перспективной моделей. Что ж, приводим скриншоты из базы данных Geekbench.

Уже после анонса смартфона Redmi Note 8 появились дополнительные подробности об устройстве. Redmi Note 7 стал первой моделью производителя, во главу угла которой был поставлен критерий качества, ну а в новейшем Redmi Note 8 этот критерий вывели на новый уровень.

Читать полностью »

Решение суда Южной Кореи может привести к возвращению «наследника» империи Samsung в тюрьму

Верховный суд Южной Кореи в четверг принял решение о необходимости пересмотра судом низшей инстанции дела о взяточничестве против вице-президента и фактического руководителя Samsung Group Ли Джэёна (Lee Jae-yong), что повышает вероятность вынесения более сурового приговора и потенциального возвращения «наследника» империи Samsung в тюрьму.

REUTERS/Kim Hong-Ji

Читать полностью »

Лети-лети лепесток… или сказ про то, как UX проектировщик свой продукт в Instagram продвигал - 1

Оговорюсь сразу, что продукт и продвигал очень громко сказано, т.к. сейчас это больше похоже эксперимент.
Продукт — это мои картины. Продвигал — это попытки понять, как там все это устроено. Попробовать набрать подписчиков, не вваливая туда большие бюджеты и тонну времени.
Есть интерес применить свои знания и опыт в другой сфере, все-таки социальные сети это не моя стихия, там царят немного другие законы, как мне кажется.
Но люди то везде одинаковые, подумала я, и решила попробовать.
Итак, профиль по продаже картин в Instagram стартовал 16 августа сего года.
Времени прошло совсем мало, но выводы кое-какие я сделать успела.
Под катом сказка о том, как я к этому пришла и суровая правда жизни о том, какие шаги делала и выводы, которые сделала.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js