Роутер Wi-Fi 802.11ac Netgear R6300 и адаптер Wi-Fi 802.11ac Netgear A6200 теперь поддерживают технологию Beamforming+

в 16:57, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Netgear объявила о поддержке технологии Beamforming+ двухдиапазонным гигабитным роутером Wi-Fi 802.11ac Netgear R6300 и двухдиапазонным адаптером Wi-Fi 802.11ac Netgear A6200. Существующие владельцы R6300 и A6200 могут бесплатно загрузить соответствующее обновление встроенного программного обеспечения.
По словам производителя, обновление, активирующее новую технологию, улучшает производительность, покрытие Wi-Fi и стабильность работы сети при подключении роутера или адаптера к другим беспроводным устройствам с поддержкой Beamforming.

Под названием Beamforming+ кроется интеллектуальная технология фокусирования сигнала, расширяющая покрытие беспроводного сигнала, сокращающая влияние помех и «мертвые зоны», а также повышающая скорость беспроводного соединения 802.11ac. Она распознает месторасположение беспроводных устройств в сети и направляет сигнал Wi-Fi точно на устройство, а также постоянно проверяет и отслеживает перемещение подключенных к сети мобильных телефонов и планшетов. Такой целевой подход усиливает сигнал Wi-Fi за счет подстройки фазы сигнала передатчика, обеспечивая стабильное беспроводное соединение для передачи видео и голоса. В результате удается получить точно настроенную сеть Wi-Fi, которая оптимизирует общую производительность беспроводной связи и удовлетворяет потребности пользователей в быстрой загрузке больших файлов, высоком качестве звонков через Интернет, непрерывном воспроизведении HD видео и онлайн играх без пауз.

Результаты тестов Netgear показали, что при активации технологии Beamforming+ на роутере R6300 производительность при соединении с другим устройством 802.11ac, расположенном на расстоянии 15 метров, возрастает более чем на 60%.

Источник: Netgear

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js